анонимно
Добрый день! Моему сыну 16 лет, в более раннем возрасте круги тоже были но светлее,стала замечать что в последнее время они приобрели более темный оттенок. УЗИ сердца патологий не выявило. Рентген легких тоже нормальный. Почки не болят,УЗИ почек делали.Иногда болит голова из-за перенапряжения или усталости,за компьютером долго не сидит, режим сна и питания не нарушен. К какому специалисту можно обратиться?
Отвечает Бутузова Олеся Владимировна
фармацевт, педиатр
Здравствуйте!
Возможно у ребенка такая анатомическая особенность -- тонкая кожа и близко расположенные к ней сосуды. В таких случаях темные круги под глазами наблюдаются даже у вполне здоровых людей.
Для спокойствия рекомендую Вам обратиться на консультацию к неврологу, а так же кардиологу.
Невролог назначит обследование для установления причин головной боли и назначит, при необходимости, медикаментозную коррекцию
Ответ опубликован 9 октября 2012