Консультации / Педиатрия

Темные круги под глазами

Добрый день! Моему сыну 16 лет, в более раннем возрасте круги тоже были но светлее,стала замечать что в последнее время они приобрели более темный оттенок. УЗИ сердца патологий не выявило. Рентген легких тоже нормальный. Почки не болят,УЗИ почек делали.Иногда болит голова из-за перенапряжения или усталости,за компьютером долго не сидит, режим сна и питания не нарушен. К какому специалисту можно обратиться?
Здравствуйте! Возможно у ребенка такая анатомическая особенность -- тонкая кожа и близко расположенные к ней сосуды. В таких случаях темные круги под глазами наблюдаются даже у вполне здоровых людей. Для спокойствия рекомендую Вам обратиться на консультацию к неврологу, а так же кардиологу. Невролог назначит обследование для установления причин головной боли и назначит, при необходимости, медикаментозную коррекцию