Консультации / Гинекология

Мультифолликулярный яичник

Здравствуйте, у меня такая проблема, последнее время очень сильно стал болеть живот перед ПМС, появились задержки, последняя была на 10 дней, пошла к гинекологу, назначили узи через 2 дня после месячных, в заключение диагноз мультифолликулярный яичник справа, размеры 46*21*35 мм, контуры четкие, структуры не однород., эхогенность снижена, фолликулы-есть по всей поверхности d- 3–8 мм. Врач прописала препарат Джес (контрацепция)сказал произошел сбой в организме и нужно пропить гармоны, Но у меня к нему какое-то недоверие, я боюсь начинать его пить, т.к много не положительных отзывов! посоветуйте пожалуйста что мне делать?! была уже у 2 гинекологов, один вообще сказал ничего страшного понаблюдай за собой 3 месяца потом придешь сделаешь повторное узи, вот так (!
Можно принимать Джес несколько месяцев, препарат хороший, но все индивидуально - кому-то подходит, а кому-то нет. Что касается данных УЗИ - нужен подробный протокол обследования, с описанием матки и обоих яичников.Плюс желательно УЗИ -мониторинг овуляции на 14-16 день цикла.