Консультации / Неврология

Болят кисти рук

У меня в конце беременности начали отекать пальцы рук , а потом онемели пальцы рук кроме мизинцев. И ещё на левой руке очень болела кисть, когда шевелила большим пальцем.И это онемение не проходило ни днём ни ночью. Аж через месяц после родов онемение прошло, а левая кисть болела. А сейчас уже малышу 2,5 месяца и правая кисть болит. Не могу ребёнка взять на руки - очень болят кисти. Как от этого избавиться?
Здравствуйте! Для уточнения диагноза необходимо обследоваться. Для начала обратитесь к терапевту. Для исключения поражения мелких суставов рук целесообразно провести рентгенографию кистей рук, выполнить биохимическое обследование крови (глюкоза, С реактивнй белок, ревматоидный фактор,АСЛ-О). Для исключения шейно-плечевого синдрома необходимо выполнить рентгенографию шейного отдела позвоночника с функциональными пробами. Пока Вы кормите ребенка грудью многие препараты Вам противопоказаны. Однако необходимо разобраться с диагнозом, тогда будет ясна тактика лечения.