Консультации / Педиатрия

Температура

У моей дочери(10 лет)3ю неделю не проходит темп.,то 37,2-37,5,а 3 раза поднималась 39,сдали кровь и мочу,в пределах нормы....врач назначал "дефозокс",ничего не помогает,температура держится.....что делать?
Здравствуйте! Повышение температуры представляет собой защитную реакцию организма. Следовательно повышение температуры может указывать на то, что в организме имеются неполадки. Помимо анализа крови и мочи можно сдать анализ кала, сделать мазок из зева, проверить все лимфоузлы и сделать УЗИ органов брюшной полости. Как давно ребенку проводилась реакция Манту? Можно обратиться в стационар, где ребенку проведут полное обследование для поиска причины субфебрилитета.
зДРАВСТВУЙТЕ. Мы проверялись у лора,нас слушали раз 6,и ничего не нашли.....зачем делать узи? Никаких жалоб нет.Спасибо зарание.
Здравствуйте! Повышение температуры тела должно иметь под собой какую то основу. В том случае, если причину не удается обнаружить сразу, начинается глубокий поиск и более детальное обследование всех органов и систем. Это необходимо для установления причины повышения температуры, которая беспокоит ребенка. Проверялись у ЛОРа или сдавали мазок из зева? УЗИ внутренних органов может обнаружить воспалительный процесс в желчном или мочевом пузыре. Маловероятно, что они протекают без клинических проявлений, о бывает всякое. Так же могу вам порекомендовать госпитализироваться в детский стационар, где ребенку проведут полноценное обследование, включая консультации различных специалистов.