Консультации / Гастроэнтерология

Хеликобактерная инфекция

Скажите, излечивается ли полностью хеликобактерная инфекция? У меня на фоне эрозии желудка и инфекции на коже высыпания в виде крапивницы. недугом мучаюсь уже год. Но причину крапивницы выявили неделю назад. В данный момент прохожу курс лечения. Поскольку и год назад у меня начались боли в желудке, предролагаю, что и эрозия хроническая.
Добрый день! При правильно подобранной терапии полностью вылечить HP-инфекцию возможно. Не очевидно, что именно она является причиной крапивницы.