Консультации / Кардиология

Высокое давление с кровотечением из носа

Добрый лень! Мужчина 39 лет, лет 10 с диагнозом Гипертония 3 ст., (ранее были 2 контузии) До последнего времени около года назад - образ жизни на износ с курением и злоупотреблением алкоголя (бывший военнослужащий). На сегодняшний день режим дня и график работы, питание в пределах нормы, не курит и совсем не употребляет алкоголь 5-й месяц, находится в хорошей физической форме, лишний вес отсутствует, лицо и шея в сосудистой сетке. Для понижения употреблял препарат - корвалол и клофелин (вопрос - насколько показано это лекарство в его состоянии - появляется резко во второй половине дня шум в голове, давящая боль в области сердца со стороны спины, штормит, слабость. Ночью идет кровь из носа - в этот раз и после введения магнезии при приезде СП - давление 170/130). Пожалуйста, подскажите какие меры необходимо принять в этом положении - какое возможно лечение для него? т.к. в данное время находится вдалеке от прописанного госпиталя и обратиться к специалисту нет возможности. И, пожалуйста, проконсультируйте какое требуется обследование? Буду признательна за обстоятельный ответ. Заранее спасибо!
Добрый день! Надо заниматься не лечением кризов, а принимать ПОСТОЯННО, ежедневно комбинированную антигипертензивную терапию. Назначить лекарства через интернет невозможно, это может сделать только врач на очном приеме. Причем это надо делать срочно. Это полбеды, что кровь из носа течет. Гораздо хуже, если она потечет в мозг. Первое кровоизлияние в мозг может стать последним.