Консультации / Психология и психиатрия

Это анорексия?

Здравствуйте! Мои друзья говорят, что я больна анорексией, так ли это? Мне 15 лет, мой вес 44кг, рост 174см. Ем 1-2 раза в день. Иногда появляется сильное отвращение к пище, а через некоторое время я начинаю объедаться, затем опять мало ем. Скажите, у меня действительно такое заболевание?
Добрый день! Да, действительно, ваши росто-весовые показатели для вашего возраста находятся ниже минимальной границы нормы. Вам определённо надо "добирать" вес, менять ваше пищевое поведение. Как правило самостоятельно с этим справиться достаточно сложно, поэтому рекомендую вам обратиться к специалисту, пока процесс не стал необратимым. Вы действительно находитесь сейчас в зоне риска.