Консультации / Кардиология

Колит в области сердца

Здравствуйте,мне 17 лет,рост 170,вес 55,последние два дня в области сердца колющая боль она усиливается при кашле и когда смеюсь,лет семь назад были такие же симптомы меня повели к кардиологу провели обследование,врачи сказали что у меня дополнительная хорда левого желудочка и что с возрастом боли пройдут,никакого лечения не назначили,вот теперь надо ли идти к кардиологу и вредна ли мне будет физическая нагрузка (бег,зарядка)
Добрый день. Думаю, что кардиолог вам не нужен. Колющая боль в области сердца для сердечного заболевания нехарактерна, да и вероятность заболевания сердца в 17 лет очень мала.