Консультации / Педиатрия

Длительный кашель у ребёнка

Здравствуйте! У моей дочери 3 года, кашель не проходит 1,5 месяца. Вроде проходит почти не кашляет, потом опять усиливается. Пропили кучу микстур, а окончательно ребёнка вылечить не могу. Температуры нет. Ходили к педиатру, сказали что в лёгких чисто. Кашель мокрый, особенно сильно кашляет после ночного сна. Сдали анализ на микрофлору, обнаружили стафилокок в зеве и носу. Лечим от стафилокока. Кашель не проходтит , не знаю что делать.
Здравствуйте,Анна!Данных для полного заключения очень мало.Очень важно : всегда-ли кашель мокрый или ночью сухой , а мокрый только после сна; сон спокойный или ворочается и скрипит зубами;стафилокок лечите только ребенку или себе тоже;чем лечите стафилокок;как часто имеют место простудные заболевания;во время кашля наблюдается отхождение мокроты или нет и т.д. Но точно можно сказать , что у Вашей малышки нарушение биоценоза носоглотки.Рассмотрите вопрос о применения иммунологических препаратов:биопарокс, иммунорикс, имудон