Консультации / Болезни сосудов

Сосудистые звездочки на ногах

Здравствуйте! Мне 19 лет, где-то год назад на ногах появились сосудистые звездочки. К вечеру ноги устают, болят, отекают. У меня предрасположенность к варикозному расширению вен, т.к. у моей мамы варикоз. Как правильно начать лечение, чтобы избежать этого заболевания?
Здравствуйте! Появившиеся сосудистые звездочки, тяжесть в ногах, предрасположенность к варикозной болезни - все это симптомы, свидетельствующие о высоком риске этого заболевания. Необходимо учитывать, что впереди будут беременности и роды, а это усиливает нагрузку на вены. Поэтому лечение и профилактику необходимо начинать уже сейчас, благо эти меры не сильно обременительны на начальной стадии болезни. Необходимо обратиться к флебологу и составить план профилактических мер, тогда борьба с варикозом будет наиболее успешной. Удачи!