Консультации / Эндокринология

Гипертиреоз

моему сыну 26 лет уже 2.5 года как лечится от гипертиреоза, с августа месяца ему отменили препараты, так как состояние улучшилось и анализы были в норме, на УЗИ Шитовитка в норме не увеличена . Но в течении этих двух месяцев он похудел на 3 кг а анализы такие TSH-<0.01 FT4 ---40 FT3 ---14, У моего сына гипертиреоз передался , наверное, по наследству, так как в 16 летнем возрасте мне провели операцию по поводу тиреотоксикоза, а во время беременности ( мне было 29 лет) я не принимала никаких препаратов, родился он здоровеньким , весом 3,600 и ростом 55см . Мои вопрос: 1. Как ему продолжать лечение 2. В каком % есть вероятность того ,что гипертиреоз наследуют его дети. 3.Он начал заниматься боди бюлдингом и принимает протеиновые коктеили, чтоб набрать вес, насколько это может повлиять на его заболевание? Благодарю за ответ
Добрый день. Вашему сыну нужна очная консультация эндокринолога для решения вопроса о дальнейшм лечении - либо операция либо радиоактивный йод. Дополнительно проконтролируйте уровень антител к рецептору ТТГ.