Консультации / Стоматология

После удаления зуба появились проблемы

Здравствуйте Татьяна Юрьевна!!!У меня такая проблема...Совсем недавно раскололся зуб.торчал только один осколок.пошла к врачу она поставила 2 укола обезболивающего,через минут 7 позвала в кабинет дергать...долго возилась,больно было даже не смотря на уколы.вроде выдернула.положила тампон сказала через 5 минут выплюнуть...проснулась на следующей день с огромной щекой,опухли десны,температура,на лунке удаленного зуба появился какой то сероватый темного цвета налет...полоскала раствором соли....начала переживать не воспалилось ли чего там..подскажите пожалуйста.
Здравствуйте, после сложного удаления возможно появление отека в течении 3 дней, если по истечении этого времени положительной динамики не будет , необходимо повторно обратиться к хирургу