Здравствуйте! Неделю капала в нос Ксилен по ночам, через время стала просыпаться от ужасного ощущения в горле - похоже на сухость, но невозможно терпеть, сразу бегу пить воду или Стрепсилс. Но помогает слабо. Судя по всему каплями спалила себе слизистую. Попробовала гексорал - чуть не задохнулась, видимо попал на поврежденную слизистую и ужасно пекло, настолько, что начинала кашлять до рвотного рефлекса.
Не знаю, что делать, чем можно эффективно смягчить горло и восстановить поврежденную слизистую?
Спасибо.
Юлия, 25 лет.
Отвечает Бутузова Олеся Владимировна
фармацевт, педиатр
Здравствуйте!
Рекомендую Вам как можно скорее обратиться за консультацией к ЛОР-врачу!
Сосудосуживающие капли нельзя использовать более 3 дней подряд. Удачи!