Консультации / Гинекология

Персистирующий фоликул

Здравствуйте! Вопрос у меня следующий, сегодня ездила в город сделала УЗИ,в левом яичнике обнаружили персистирующий фоликул, д=25мм, у меня задержка уже две недели. Назначили утрожестан 400 во влагалище, один раз в день, чтобы вызвать месячные. У нас в аптеке есть только прогестерон в ампулах по 25 мг, не могли бы вы подсказать в какой дозировке его ставить. Очень буду ждать вашего ответа, потому что ехать в город нет никакой возможности в ближайшую неделю точно.
Здравствуйте! Чтобы вызвать месячные можно использовать раствор прогестерона 2,5%, который есть в Вашей аптеке. Нужно сделать одну инъекцию: 3 мл 2,5% раствора, т.е. 3 ампулы по 1 мл однократно. Обязательно нужно подогреть раствор, можно просто в руке, т.к. он масляный. Ожидать результат можно в течение 7, максимум 10 дней. Как правило, при достаточной эстрогенной насыщенности, месячныве начинаются через 3-4 дня после инъекции. Всего Вам доброго!