Консультации / Лекарственные препараты

Уколы

Здравствуйте. Скажите пожалуйста,можно ли препараты хондролон и мильгамму колоть в мышцу ноги ?
Здравствуйте! Препарат Хондролон вводят в/м по 100 мг (1 амп.) через день. При хорошей переносимости дозу увеличивают до 200 мг (2 амп.), начиная с четвертой инъекции. Курс лечения - 25-30 инъекций. При необходимости возможно проведение повторных курсов лечения. Перед введением содержимое ампулы растворяют в 1 мл воды д/и. Можно вводить с бедренную мышцу с разрешения лечащего врача. Препарат Мильгамма В случаях выраженного болевого синдрома лечение целесообразно начинать с в/м введения препарата в дозе 2 мл ежедневно в течение 5-10 дней с переходом в дальнейшем либо на прием внутрь, либо на более редкое введение (2-3 раза в неделю в течение 2-3 недель) с возможным продолжением терапии лекарственной формой для приема внутрь. Препарат вводят глубоко в/м, поэтому для данных инъекций больше подходит ягодичная мышца