Консультации / Стоматология

Боль после пломбы

месяц назад мне поставили световую пломбу. врач сказала, что кариес был очень глубокий, но нерв удалять не стала. теперь меня беспокоит несильная боль при жевании твердой пищи на этой стороне и при холодном воздействии, которая сразу проходит при прекращении воздействия,ночных болей нет. пошла к врачу, она постучала по зубу, воздухом действовала на него, болей нет. сказала, что не нужно ничего делать пока, возможно это трещинки в эмали. может . нужно удалять нерв? каковы показания в моем случае для удаления нерва? и отчего может зуб болеть так, как у меня? спасибо.
Здравствуйте, пока нет оснований для депульпирования.Боли могут быть связаны с компенсаторной усадкой материала в процессе полимеризации, иногда в таких случаях проводят временную замену композитной пломбы на стеклоиономерную с последующей пломбировкой после прекращения я болей