Консультации / Гинекология

Миома климакс?

Мне 45 лет.В анамнезе аденомиоз и миома. УЗи: матка 50х47х56, неоднор. по задн стенке миомат узлы 17 и 15.5мм По совету врача новоринг применяла 1.5 года .Менстру ации стали скудные ,врач сказала отменить новоринг. 4 месяца, как прекратились месячные. Появились приливы, бессонница. Обратилась к врачу. Июль 2012г.-Сдала гормоны ФСГ-128.повыш,ЛГ-39.2повыш, пролактин норма 303, эстрадиол 94 пониж.,прогестерон-.693 пониж.Врач сказала что это климакс. . Принимала 30 дней эстровел. Приливы ушли.По приезду с отдыха начались Месячные с 18.09—22.09. очень сильные на 2- 3 день. Узи от 25.09.2012г на 8 дц. матка 56х55х50, неоднор. по задн стенке миомат узлы 21 и 18.мм. М-эхо 4мм. Левый яичник 22х14х17 кистозно изменен. Правый 20х12х25 с фоллик 9мм.Заключение: миома с явлениями аденомиоза.спаечные процесс м/т кистозные измен лев. яичника.К врачу попасть не могу. Что мне принимать?
Сначала повторить анализ на гормоны.
5 октября на 17 дц. Сдала гормоны ФСГ-10.10,ЛГ-4.2, пролактин 168, эстрадиол 661 .,прогестерон-19.Врач советует дюфастон, с 16 по 25 день, для нормализ. цикла ,хотя при миоме он противопоказан. Что делать?
Вам врач назначил лечение, и наверняка сказал явиться на прием и повторить УЗИ через 2-3 месяца. За это время будет понятно, принимать ли Вам дальше Дюфастон или нужен более сильный препарат.