Консультации / Урология

Боли в правом яичке

Здравствуйте, доктор! Мне 21 год. Я студент. Около недели меня беспокоила характерная ноющая боль в правом яичке. Это было терпимо, но вызывало достаточно сильный дискомфорт, потерю концентрации... Боль появилась на вторые сутки после обильной мастурбации, причем, с сильной оттяжкой семяизвержения. Настолько сильной, я бы сказал, что я буквально почувствовал пульсацию в "пятой точке" (как я понимаю, пульсацию простаты). Зная, что с этим шутки плохи, я решил прощупать яичко на предмет новообразований и обнаружил маленький бугорок в самом низу, как бы под яичком. Не на придатке, а именно на яичке. Размером чуть меньше спичечной головки... Сейчас боль практически ушла. Но в течение дня все равно дает о себе знать, например, в определенных положениях. Я уже был у уролога в студенческой поликлинике. Он сказал, что на вид все нормально. Бугорок он не прощупал (в чем я не сомневался). Дал направление на анализ мочи и УЗИ мошонки, простаты, почек. Но УЗИ будет только через неделю :( Помимо прочего, заболело горло... Скажите пожалуйста, есть ли повод бить серьезную тревогу? Это может быть онкология? И покажет ли УЗИ 100% этот бугорок? Спасибо!
Здравствуйте! "Бить серьёзную тревогу" не надо, это не рак. Возможно это киста, которую вы ранее не замечали. По поводу УЗИ, я не знаю на сколько хорош в своих возможностях аппарат и врач УЗ диагностики, как правило все проблемы видят. Думаю, всё нормализуется.