Консультации / Пациент и здравоохранение

Сахарный диабет

У ребенка сахарный диабет, в больнице дают помпу бесплатно, а за обучение по ее исользованию и контейнеры для помпы просят деньги.Должны ли врачи обучать родителей бесплатно?
Конечно, должны. Кроме того, ребенок должен с установленной в Вашем регионе периодичностью наблюдаться врачом-эндокринологом (в среднем раз в месяц в поликлинике, раз в три месяца - в отделении), и бесплатно обеспечиваться расходными материалами для инсулиновой помпы.