Консультации / Психология и психиатрия

Боюсь беременности!!!

Здравствуйте Петр Юрьевич!очень надеюсь на вашу помощь, и думаю обратилась в нужную рубрику. Мне 21 год. я за мужем. уже год, вместе с мужем уже 2.5 года. живем вместе 2 года. Любим друг друга, души не чаем. мужу моему 28 лет. и он очень хочет детей. бредит ими,любит, и все время предполагает мне завести деток. Детей я люблю. Но тут вот такая проблема. когда мне было 15 лет, я терпеть не могла беременных женщин. я их ненавидела почему то. рядом с беременной счастливой девушкой, мне хотелось просто набросится и побить ее. при том по животу. сейчас вспоминаю и не могу понять с чего у меня такая агрессия.в 20 лет случилась задержка. но т.к я терпеть не могу все что связано с гениталиями, я даже и не думала что я могла забеременеть. думала обычный сбой. а когда стало плохо, вывали скорую, мне поставили выкидыш. на ранних сроках. Депрессия у меня была затяжная. и сама не понимала от чего.то ли от того что я вообще забеременела, то ли от того что я этого ребенка (даже пусть и не запланированного) потеряла.для меня это был шок. мы с мужем все это пережили. вынесли. пережили. вот теперь мамы в один голос кричат что мне уже пора деток. они хотят внуков. муж говорит что до 30 хочет как минимум двоих деток. я согласна с ним. Но понимаете, у меня почему то вызывает это отвращение, страх, я не знаю даже как описать это чувство... на форумах как то давно смотрела медицинский материал. где показывали и роды и аборт. все детально. может это как то повлияло на мое сознание??я не знаю(( меня просто кидает в дрожь, что во мне будет другой человек, пусть даже родной, что потом он будет как то выходить из меня, на это будет смотреть куча врачей, оно будет там шевелиться. я боюсь этого(( мне даже неприятно представлять. но опять же, ребенка я хочу. но рожать, нет.... вот как то вот так...непонятно...помогите мне пожалуйста... кто то говорит значит не пришло мое время, но я и мужа могу понять, ждать жену пока она переборит свои какие то завихи, это могут годы пройти. все это было комментировано так: мне будет 40, а ребенку только 10(( я могу это понять, потому что у самой родители родители родили меня в 25 лет. и ЭТО мне кажется , уже поздновато. И я сама пугаюсь, дома у меня живут животные, и я с ними ношусь как с детьми. от сквозняка оберегаю, уши чищу постоянно,слежу чтобы никуда не залезли. первым делом думаю о их здоровье, на словах только они. коллеги даже подшучивают, что у меня мохнатые дети. я смеюсь, но потом понимаю, что это действительно выглядит как то нездорово. 21 летняя девушка которая носится с животными похлеще чем с собой.подскажите,как мне быть?? может литературу какую то прочитать??или к психологу записаться. посоветуйте пожалуйста((
Добрый день! Да, действительно, имеет смысл поработать с толковым специалистом-психологом, если там, где вы живёте - такая возможность есть. Дело в том, что сложно сказать, не зная многих деталей и подробностей вашей жизни и вашей ситуации - "с чем же именно связано происходящее". Возможно - с вашими страхами по поводу беременности. А возможно - что по каким-то причинам (и это может быть вполне нормально) - вы в какой-то степени "не-дозрели" до "реального" материнства - и пока что "тренируетесь на мохнатой братии" (и это нормальная ситуация внутреннего взросления, "внутреннего роста", ведь - "матерями - НЕ рождаются"). И я полагаю, что ваше отношение к животным - это попытки "проиграть" какой-то свой внутренний бессознательный конфликт в отношении детей, который вам раз за разом не получается "разрешить в «проигрывании» ситуации с домашними питомцами". Лучше "проговорить" эти конфликты и переживания вашего внутреннего мира со специалистом-психологом. П.Ю.