Консультации / Неврология

Снижение кровотока

Здравствуйте!!! Мне 30 лет.Т.к у меня в родне были инсульты решил сделать мрт. Заключение: МР картина локального расширения субарахноидальных пространств.Кистозная структура шишковидной железы.Варниант развития Виллизиева круга.Снижение кровотока по А1 сегменту слева и интракраниальному сегменту правой артерии. Подскажите какие мои дальнейшие действия? Опасно ли это?
Здравствуйте! Беспокоят ли Вас головные боли? головокружения? Во время первичной профилактики необходимо устранить факторы риска, которые влияют на сердечно-сосудистую систему. Нужно организовать правильный режим питания, отдыха и быта, регулирование сна, своевременное лечение сердечно-сосудистых заболеваний, особенно атеросклероза и гипертонической болезни. К основным факторам риска развития инсульта, поддающимся алиментарной коррекции, относятся: артериальная гипертензия (АГ), рацион с высоким содержанием натрия, сахарный диабет типа 1 и 2, ожирение, гиперлипопротеидемия, гиперкоагуляция (повышение свертываемости крови). Проверьте холестерин, сахар крови, свертываемость, начните контролировать артериальное давление. Осенью и весной можно принимать препараты улучшающие микроциркуляцию (танакан, пикамилон, трентал), в качестве источников омега-3 ПНЖК целесообразно использовать морскую рыбу или биологически активные добавки к пище. Они способствуют уменьшению уровня холестерина, липопротеидов очень низкой плотности (ЛПОНП) и ТГ в сыворотке крови. Их дефицит сопровождается повышением агрегационных свойств тромбоцитов и эритроцитов, увеличивая опасность внутрисосудистого тромбообразования и развития инсульта.Другими источниками этих кислот являются растительные масла, богатые a-линоленовой кислотой. Тренируйте сосуды, давайте себе умеренную физическую нагрузку, займитесь закаливанием.