Консультации / Неврология

Боль в пояснице

Добрый вечер, подскажите-проявляется резкая боль в спине, поясничный крестец, иногда больно встать с кровати, причем мне всего 30 лет, с чем это моет быть связано и к какому специалисту лучше обратиться? Спасибо
Здравствуйте! Врачу важно знать сколько дней, месяцев у Вас болит спина; выраженность (сила) боли (высокая, средняя, низкая), что провоцирует/усиливает боль (после ночного сна, при наклонах, в автомобиле, после длительных статических нагрузок), что облегчает боль (разминка, определенная разгрузочная поза); есть ли иррадиация боли - отдает ли боль в ногу (по какой поверхности), в промежность, пах, носит ли опоясывающий характер? Обратитесь на прием к неврологу - при осмотре многое станет ясным, но не отказывайтесь от обследований: рентгенография поясничного отдела позвоночника, лучше с функциональными пробами; УЗИ почек, общий анализ мочи, если Вы женщина, то желательно на приеме у гинеколога исключить острую гинекологическую патологию.
Консультация врача невролога на тему «Боль в пояснице» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 24 октября 2012
О консультанте
Специализация