Консультации / Офтальмология

Мыло попало в глаз

Здравствуйте ! У меня такая проблема. Разрывал упаковку детского туалетного мыла, каким-то образом кусочек мыла размером с хлебную крошку стрельнул оттуда, наверное прикипел к целофану, и попал в глаз, и сразу за веко. Через секунда начало очень сильно жечь. Промыл глаз большим количеством воды. Это случилось минут 15 назад. Сейчас главзное яблоко очень красное, видно все сосуды, веко воспалилось и тоже красное :( . Глаз беспокоит, когда моргаю - он как будто сухой, и пощипливает сейчас. Ощущение как когда пот при тренировке поадает в глаза, только во много раз сильнее... Подскажите пожалуйста, эт оопасно ? Надо ли обращаться в скорую офтальмологическую ? Или что-то капать ? Может, надо промыть чаем или как-то так ? Заранее спасибо.
Здравствуйте! Рекомендуем капать корнерегель - 3-5 р. (5-7 дней). Если неприятные ощущения не пройдут, то необходимо обратиться к офтальмологу.