Консультации / Дерматология и косметология

Помогите определить диагноз

Здраствуйте, помогите мне определить диагноз, у меня проблема с кожей лица уже как 7 лет, мои симптомы на лице особенно в области щек как будто бы воспаленная кожа прыщиков нету, но иногда бывает появляются, если трогать кожу на щеках руками то внутри чувствуются шишечки которые переодически (раз или два в неделю) воспаляются и увеличиваются и из них происходит выделения белого цвета с неприятным запахом, из некоторых шишечек происходит жидкое выделение а из некоторых густое в виде творога, после бритья на протяжение всего дня очень не приятные ощущения зуд и небольшое раздрожение. Фото прилогается. Что это у меня такое и как это лечится???
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. В Вашем случае речь идет о жирной коже, а если более точно, о жирной густой себореи. При жирной густой себорее имеется фолликулярный гиперкератоз (утолщение рогового слоя в волосяном фолликуле), поэтому себум не может свободно выйти на поверхность, остается в коже, клинически наблюдаются комедоны (так называемые «черные точки») и милиумы, меняется цвет лица - он становится серым, с землистым оттенком. При снижении иммунитета (некорректное использование наружных косметических средств, бритье, дотрагивание до кожи грязными руками и т.п.) комедоны воспаляются. Из косметологических процедур для лечения себореи используются косметологические уходы, химические пилинги, мезотерапия, различные виды чисток кожи, обязателен домашний уход (аптечные линии для жирной кожи).