Консультации / Педиатрия

Бронхит

Здравствуйте. Моему ребенку 3 года. Впервые заболел обструктивным бронхитом в 2 года. Два раза лежали в инф отделении. Получали ингаляции с беродуалом, лазолваном, пульмикорт. Бронхит к нам возвращается практически каждый месяц. Ребенку становится трудно дышать, появляется одышка. лечимся все время по одной схеме это продолжается уже целый год. Детский сад практически не посещаем. Насморк через время приводит к спазму. Иногда с помощью ингалятора удаётся вылечить сразу, но иногда не спим всю ночь из-за одышки. Педиатр сказал, что это возможна аллергия. А я боюсь другого страшного диагноза. Подскажите к какому специалисту нам нужно обратится, чтобы поставить правильный диагноз?
Здравствуйте! Чтобы развеять или подтвердить свои сомнения (а в этом случае начать незамедлительное лечение и реабилитацию, дабы не допустить прогрессирования заболевания), рекомендую Вам обратиться за консультацией к врачу-аллергологу и врачу-пульмонологу. Идеальный вариант -- госпитализация в специализированный стационар, где ребенок сможет сдать все необходимые анализ и пройти инструментальные методы исследования. Там же его могут проконсультировать врачи разных специальностей. Такое полноценное обследование поможет воссоздать полную картину заболевания и помочь в постановке точного диагноза.