Консультации / Гинекология

Эрозия

Здравствуйте. Мне 17 лет,я нерожавшая. Так произошло,что год назад у меня обнаружили эрозию,но сказали что ничего делать не нужно она и сама может пройти.И у меня весь этот год ИДУТ ВЫДЕЛЕНИЯ жёлтого(иногда белого,иногда коричневого) цвета!!! Месяца 2 назад когда была на обследовании сказали что эрозия очень БОЛЬШАЯ и нужно убирать её. Плюс она воспалённая,нужно выяснить причину воспаления. Я сдала анализы на всё,что можно,ничего не нашли,никаких инфекций,половых заболеваний и т.д.,но повышенные лейкоциты(40-50) говорят о воспалении. Мне врач сказал что если нет инфекции,то воспаление идёт от самой эрозии и нужно её убирать и предложил препарат Солковагин. Перед этим сказал поставить свечи Микожинакс для снятия воспаления. Скажите можно ли убирать эрозию если есть воспаление?Воспаление может быть изза наличия эрозии,т.к. у меня ничего не нашли?И выделения(как бы гнойные) тоже могут быть проявлением эрозии? Заранее спасибо!
Добрый день. Да, выделения могут быть из-за эрозии, но тогда это контактные выделения. Я бы вам посотевала посторно сдать анализы в другой лаборатории, после чего провести кольпоскопическое исследование со взятием мазков на онкоцитологию, а уже после получения результатов всех перечисленных исследований, решать вопрос о лечении Солковагином. Данный метод действительно используется преимущественно у нерожавших женщин. Но меня все же смущают Ваши выделения, которые, по-моему мнению, требуют повторного проведения лабораторной диагностики. Доброго Вам здоровья!