Консультации / Гинекология

Жжение во влагалище

Здравствуйте, меня мучает ужасное жжение во влагалище уже не первую неделю. я была у двух врачей-гинекологов, сдавала анализы. Сказали что у меня нет ничего, даже молочницы. Сначала я неделю использовала Эпиген спрей, он неплохо помогал,но потом перестал действовать. Сейчас врач прописала мне лечние Тержинаном и Румикозом а для снятия симптомов Буру в глицерине и зеленку. Эти средства мне не помогает. Посоветуйте пожалуйста, как можно снять хотя бы на время это жжение, может какой то аналог Эпигена... Спасибо заранее
Добрый день! Было бы хорошо, если бы Вы уточнили, что у вас не нашли - только кандидоз, или полное исследование инфекций, передаваемых половым путем дало отрицательные результаты. Против чего вообще врачи назначили лечение, если причина не найдена? Советую Вам сдать ПЦР мазки на определение скрытых инфекций, отказаться от всех в настоящий момент используемых средств личной гигиены - мыло для интимной гигиены, гель для душа, а также ежедневные прокладки, которые часто бывают причиной зуда. После этого оцените результат-если зуд проходт, то скорее всего это аллергическая реакция на что-то вышеперечисленное. Если нет- то после получения результатов мазков, снова к гинекологу. Доброго Вам здоровья