Консультации / Маммология

Хотелось бы уточнить...

Прошу проконсультировать. Перед наступлением менструации набухает и болит грудь. Дней за 15. Чем это вызвано? И как можно облегчить болевые ощущения?
Вероятной причиной ваших болей является мастопатия. С целью уменьшения болевого синдрома можно обертывать грудь капустой. Показано обследование у маммолога, с целью подбора адекватной терапии.