Консультации / Педиатрия

Аллергия

здравствуйте. Малышу 6 месяцев. Три дня была температура 38-39, врач сказал что вирус,прописал лекарство синупрет, 5 капель три раза в день. через 2 дня пошла аллергия, отменила лекарство, а аллергия все больше и больше уже второй день. даю супрастин 1-4 часть. Температура спала, но он очень капризный и плохо спит. Влияет ли на это аллергия и как сней бороться?
Здравствуйте! Синупрет не является противовирусным препаратом, поэтому лечение, назначенное доктором, нельзя считать полным. Требуется назначение противовирусного средства, препятствующего размножению вируса, например, препарат Виферон. Так же следует назначить ребенку противоаллергическое средство в виде сиропа Зиртек или Эриус и его инфекционисту. Вполне возможно,Вы приняли за аллергическую сыпь, характерную на самом желе так же и ряду инфекционных заболевания (скарлатина, корь, краснуха и т.д.)