Консультации / Педиатрия

Как откашлять мокроту годовалому ребенку

Добрый день. Моему ребенку 1,1 год. уже неделю кашель, нет температуры, нет насморка. У меня заболело горло 5 дней назад, полечилась медом, горячим молоком и т.д. и ребенка также попоила, теперь у обеих кашель похож на лай собак. Врач посмотрела горло чистое, температуры нет (одинаково болеем). Назначила ингаляции лазолваном, противовирусное (деринат в нос). Появилась мокрота, которую трудно откашлять мне, а ребенку подавно. ребенок спит плохо, постоянно кашляет, откашлять не может, слышно как мокрота мешает дышать. Что делать, как помочь? боюсь запустить до бронхита или чего страшней?
Здравствуйте! рекомендую почаще делать ингаляции с лазолваном и физраствором, чередуя их с минеральной водой, через небулайзер. Так же можно использовать препараты, разжижающие мокроту и улучшающие ее отхождение, например, Эреспал, Амбробене и т.д. Но только после консультации доктора и по его назначению!