Добрый день!
Проблема такова,Мне10 дней назад удалили правую долю щитовидной железы,по причине узлов.После наркоза были проблемы при глотании, болевые ощущения,но потом глотать стало легче.
Уже прошли боли в задней части шеи, над шовчиком валик, и два дня назад появилось ощущение кома в горле.Постоянно хочется глотать, или сьесть что то,что бы протолкнуть то ,что кажеться там застряло. Может это послеоперационный отек внутри еще держится,но в таком случае почему я это почувствовала не сразу после операции а спустя какое то время? Это ей богу так раздражает.... начинаю часто взглатывать слюну, что почти приводит меня в состояние тошноты.Дискомфорт появляется гдето ко второй половине дня, и ощущается в месте перехода ротовой полости в пищевод(может я не верно описываю область с медицинской точки зрения).
Раньше такой проблемы не было даже при наличии узлов в щитовидке,помогите пожалуйста!
Отвечает Макарьин Виктор Алексеевич
хирург-эндокринолог
Добрый день. Скроее всего это проявление послеоперационного отека. Лучше всего обратитья к своему оперирующему хирургу, он ответит на все Ваши вопросы.