Консультации / Педиатрия

Ребенка укусила мышь

Здравствуйте моего сына укусила мышь ,по его словам выбежала из под ванны когда мы были в гостях,обработали палец дизинфецирующим средством.В этот же день ранее у него на губе появился герпес, через день вечером поднялась температура без симптомов болезни(горло в норме, кашля нет, соплей нет).Скажите пожалуйста это инфекция от мыши или почему может быть температура второй день только вечером с 20-22 часов поднимается.Утром и весь день ребенок здоров.Сыну 3,5 года.К кому обратиться и что делать?
Здравствуйте.Температурой сопровождается, скорее всего, герпетическая инфекция у Вашего ребенка, но, в любом случае, мальчика нужно показать педиатру. Осмотрев ребенка врач определит дальнейшие Ваши действия.