Консультации / Неврология

Инсульт или болезнь Альцгеймера?

Здравствуйте! У моего папы случился приступ - возникли нарушения памяти, произошло выпадение из речи большинства слов (кроме самых простых и часто исползуемых). Была вызвана скорая, его доставили в больницу врачи провели ряд тестов и сказали что это ишемический инсульт. Однако до сих пор не было сделано МРТ или КТ - мы специально интересовались - может быть нужно поехать в другую клинику, чтобы сделать исследование - но нам сказали - ещё рано, есть возможность сделать исследование на месте. Он уже неделю в больнице. Врач принимавший папу ушла в отпуск, новая говорит, что подозревает болезнь Альцгеймера, но МРТ не назначает. Скажите пожалуйста, так и должно быть или мы просто упускаем драгоценное время? Может ли болезнь Альцгеймера наступить так внезапно?
В случае возникновения инсульта необходимо проведение ряда исследований для уточнения характера инсульта ( ишемический ,геморрагический) в том числе мрт головного мозга, а также необходимы обследования для выявления причин для подбора в последующем терапии направленной на вторичную профилактику инсультов. болезнь Альцгеймера как правило имеет постепенно нарастающее течение с уисленеим нарушенйи памяти, постепенным выпадением определенных навыков.