Консультации / Гинекология

Кровотечение от приема ОК

Здравствуйте. Мне 23 года. Начала принимать Линдинет-20, мне его мой гинеколог прописал. Вот уже 12 дней у меня не заканчиваются месячные. Скорее всего это от приема гормональных таблеток. Подскажите , в чем причина такого кровотечения. Может быть мне стоит прекратить самостоятельно прием данного препарата?
Здравствуйте. Сходите на прием повторно - по моему мнению, препарат нужно отменить совсем или сменить. На какой - этот вопрос может решить лишь доктор, который Вас знает.
Такая же реакция у меня была на логест, однако после месяца приема препарата и непрекращающегося кровотечения, врач мне не отменил его. А на следующий месяц все пришло в норму. Может быть стоит еще подождать? И подскажите, из-за чего возникают кровотечения на фоне приема ОК? Что служит их причиной?
Первый цикла (максимум два) появление кровянистых выделений на фоне приема КОК является вариантом нормы - организм "приспосабливается". Выделения в дальнейшем (или кровотечение) - признак того, что данный препарат Вам не подходит и его нужно сменить.