Консультации / Хирургия

Физиологический фимоз

мальчику 8 месяцев.крайняя плоть не отодвигается,поэтому подмыть ребенка хорошо не удается.в результате у него покраснел кончик пениса и немного припух.как помочь ребенку, что делать сейчас ,чтобы воспаление не прогрессировало?
Покажите ребенка хирургу. Если нет рубцовых изменений на коже крайней плоти, то можно пытаться аккуратно растягивать крайнюю плоть и пытаться мыть головку. Можно использовать гидрокортизоновую мазь - короткий курс для улучшения растяжимости кожи: наносить 2 раза в день на узкую часть крайней плоти в натянутом состоянии в течение 1-2 недель. Для уменьшения признаков воспаления - ванночки с раствором ромашки, фурацилина.
Консультация врача хирурга на тему «Физиологический фимоз» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 5 октября 2012
О консультанте
Специализация