Консультации / Пациент и здравоохранение

Больничны лист бабушке

Скажите, пожалуйста, может ли бабушка взять больничный лист по уходу за больным ребенком. Мама инвалид 2 группы, не работает, ребенку 2 годика.
Бабушка может оформить больничный лист на все время амбулаторного лечения ребенка или на срок совместного с ребенком нахождения в стационаре, но не более 60 дней в календарном году.