Консультации / Гастроэнтерология

Запах

Здравствуйте! Мне 23 года. У меня следующие диагнозы: хронический гастрит, НЭРБ, катаральный эзофагит, синдром избыточного бактериального роста, синдром раздраженной кишки с явлениями дисбиоза толстой кишки. Лечусь уже около двух лет. В целом лечение помогает, но беспокоит запах (не гнилого, а чего-то испорченного, тухлого) при выдыхании носом. Запах более ощутимый, если болит желудок, или натощак. После приема пищи ненадолго исчезает. Когда лечилась антибиотиками (от хеликобактер), запаха совсем не было. Носоглотка не беспокоит. Скажите пожалуйста, из-за чего именно появляется этот запах, почему при выдохе носом и как от него избавиться? Два раза делала ФГДС (до лечения и после), оба раза сказали много желчи в пищеводе. Лечусь ганатоном, нольпазой. Полгода назад выписывали париет, нексиум, ганатон. От хеликобактер принимала тетрациклин, метронидазол. Спасибо.
Добрый день! Заочно ничего конкретного не скажу. Прежде всего, необходимо обследование ЛОР-органов и ротовой полости.