Консультации / Спортивные травмы и реабилитация

Приседания-польза или вред?

Здравсвуйте. Я бы тоже хотела,как и многие девченки, иметь ноги постройнее.Скажите,если у меня артрит на левом коленном суставе,могу ли я делать приседания и применять силовые нагрузки для получения результата.
Здравствуйте! Приседания или выпады, тем более с весом, делать не стоит. Используйте больше изолированных упражнений, исключающих нагрузку на колено. Для укрепления ягодиц и задней поверхности бедра (именно эти мышцы делают ногу "постройнее") можно использовать тягу на прямых ногах (колени должны быть чуть "мягкие"), отведение прямой ноги назад в специальном тренажере стоя, подъем ноги вверх в положении на четвереньках с утяжелителем. Подобные упражнения будут безопасны для коленного сустава и помогут добиться цели.