Консультации / Лекарственные препараты

Применение Элькара у детей

Добрый вечер! Проконсультируйте, пожалуйста, мой ребенок 8 лет принимет Элькар (он активно занимается спортом-плавание, хип-хоп), но я стала замечать (еще до применения Элькара), что он стал плохо запоминать школьную программу (конкретно, очень плохо запоминает стихи, точнее, вообще не запоминает), раньше такого не было. Вот думаю подавать ему еще и Пантокальцин, но неуверена, можно ли давать Элькар и Пантокальцин одновременно? Заранее благодарна!
Здравствуйте! Чего точно делать не рекомендуется, так это самостоятельно назначать ребенку препараты! Как правило, для улучшения умственной деятельности можно рекомендовать тот же самый Глицин, безопасный, но эффективный. Возможно, ребенок нуждается в снижении физической нагрузки. Случается так, что все резервы организма уходят, грубо говоря, на физические действия, и их попросту "не хватает" на умственную работу. Рекомендую Вам советоваться с врачом и не заниматься самолечением, оно может быть опасно!