Консультации / Педиатрия

Вены на ноге у ребенка

Заметила у сына, 8 лет, на ноге проявившуюся вену на лодыжке. Мне, 34 года, страдаю варикозом с 18 лет. Подскажите, что делать с сыном, с чего начать, к какому врачу обратиться и какие анализы сдать. Переживаю, чтоб у него не развилось варикозное расширение вен.
Здравствуйте! В первую очередь ребенку требуется консультация хирурга. Возможно, врач направит мальчика в флебологу--специалисту по венам или самостоятельно даст рекомендации по привинтивным мерам, то есть профилактике варикозного расширения вен.