Консультации / Неврология

Вегетососудистая дистония

Добрый день! Мой родственник (14 лет) два года назад подскользнувшись упал в школе об кафель лицом вниз. Тем самым ударившись он повредил два передних зуба (один выпал). Его показали врачу, проверили голову. Травм мозга не обнаружили, сотрясения не было никакого. Через год он обратился в больницу и ему поставили диагноз Вегетососудистой дистонии. Он ссылается на то падение. Могло ли это падение повлиять на развитие этой болезни через год?
Здравствуйте! В возрасте 13-15 лет отмечает быстрый рост ребенка. Этот период часто сопровождается вегетативной нестабильностью, неустойчивым сосудистым тонусом, предобморочными состояниями. Если на этом фоне была травма головы, то это усугубляет течение заболевания.