Консультации / Неврология

Нужна консультация

Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: У меня частые и сильные головные боли, которые сопровождаются головокружением, тошнотой, рвотой. Боли длятся от 3 до 5 дней. Мне 34 года. Прошла обследование УЗДГ БЦА и МРТ заключение таково: УЗДГ БЦА Кровоток по сонным и позвоночным артериям в экстремальном отделе без гемодинамических значимых изменений. Неустойчивый кровоток с ускорением в дистальном сегменте и усилением УЗ-сигнала по левой внутреннй сонной артерии-нельзя исключить извитость сосуда. Снижение кровотока по левой позвоночной артерии без значимой асиммтрии. При компрессии общих сонных артерий: соединительные артерии сосудов Виллизиева круга-функционируют. Дисциркуляция кровотока в бассейне надлобковых артерий с ускорением с обеих сторон. Венозный кровоток без особенностей. МРТ МР картина умеренно выраженной наружной заместительной гидроцефалии. Невролог ставит диагноз ВСД и шейный остеохондроз. Врач назначил анаприлин и мексидол, но головные боли продолжаются. Может нужны дополнительные обследования или диагноз не верный?
Здравствуйте! Попробуйте вести дневник головной боли. Отмечайте в нем такие показатели как интенсивность боли по 10 бальной шкале (0-отсутствие головной боли, 10- максимальная), день менструального цикла, зависимость приступа от изменения артериального давления (измерять утром и вечером на левой руке до нагрузки в положении сидя), наличия в Вашем рационе продуктов, провоцирующих мигрень (сыр, шоколад, арахис, красное вино). Это поможет Вашему неврологу разобраться с диакгнозом и подобрать Вам лечение.