Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергический коньюктивит

Уже более 10 лет краснеют глаза, веки, ощущение соринки. Внашем городе нормального аллерголога нет, поэтому лечимся, как умеем. Есть ли смысл пить внутренние препараты(цитрин, аллерон и т.д.) если проявления в основном наружные(бывает и многократное чихание и ринит ал. но это не напрягает так как глаза)?
Здравствуйте! Дело в том,что рекомендовать лечение не видя пациента и не верифицировав диагноз невозможно!Посетите хотябы окулиста.Если поражение глаз обусловлено аллергопроцессом ,то можно местно использовать Опатанол.При выраженном обострении аллергии со стороны глаз,носа прием антигистаминных препаратов внутрь целесообразен..