Консультации / Психология и психиатрия

Адаптация в д/саду

Здравствуйте,моей доченьке 2г7мес недавно пошли в д/сад.Но дочка оч.сильно стала кричать по ночам(она и раньше просыпалась,но не кричала так). Кричит"моя мама","не отдам" и т.д. В садик идет со слезами,но без истерик,там не плачет,но видимо оч. сильно переживает эмоционально,постоянно меня спрашивает не оставлю ли я ее там?Дочка оч. сильно привязана ко мне(постоянно со мной,ни с кем не остается,даже у бабушки,исключение составляет папа,но и то приходится мне убегать,она поплачет,потом успокаивается.)Посоветуйте мне как снизить стресс девочки? Она у нас оч. впечатлительная и эмоциональная.Может она у нас не садиковая совсем?Спасибо.
В целом да, звучит как "несадиковая". Во всяком случае, до того, как ребенок спокойно не сможет остаться с заботящимися о нем взрослыми и отпустить маму, с садом лучше повременить.
Спасибо Вам за ответ. Были на приеме у педиатра,она посоветовала пить ТЕНОТЕН по таблетке перед садом. Пьем второй день(в сад ходили один раз),ночью вроде не кричала,но опять с утра слезы,опять"не пойду". Воспитатели говорят,что в группе не плачет,но плохо ест(точнее на завтрак ничего,а в обед три-пять ложек супа).Вожу до сна.Как считаете можно нашу проблему "решить" ТЕНОТЕНОМ? Или все-таки нет смысла надрывать психику детке?Спасибо.
Ну да, при любом дискомфорте можно давать таблетку. Плачет - тенотен, не успокоилась - переходим к нейролептикам. Смысл в такой ситуации водить есть - 1.совсем ненадолго и 2.если вам действительно некуда деваться (работа, нет няни, бабушки итп).