Консультации / Гинекология
Анэмбриония
здравствуйте.Мне 24. по узи: матка 58-38-60мм.плодное яйцо 21-13-19,эмбрион не визуализируется.Васкуляризация хориона-единичный цветовой локус.отслойки плодного яйца нет.Дs: маточная беременность 6-7 нед по размеру плодного яйца.Анэмбриония? по последним месячным срок 6,5 нед.назначили повторное узи через неделю. если надежда на визуализацию эмбриона?беременность желанная.

Здравствуйте! Надо набраться терпения, а не огорчаться заранее. Эмбрион начинает визуализироваться после 6 недель беременности в виде высокоэхогенной линейной структуры в полости плодного яйца. На 8 неделе при неосложненном течении беременности эмбрион определяется во всех случаях. При невозможности получить после этого срока изображение структур эмбриона следует исключить патологические варианты течения беременности. Возможно, произошла ошибка в подсчетах, какой срок беременности у Вас может быть. Еще раз обсудите с гинекологом, который наблюдает Вас, какой срок беременности у Вас возможен (по первому дню последних месячных, по предполагаемому дню зачатия, по первой Вашей явке на прием к доктору). Пройдите УЗИ сразу после исполнения 8 недель беременности. Возможно, эмбрион станет виден. Надежда есть всегда. Удачи!