Консультации / Педиатрия

Как вылечить кашель?

Здравсвуйте, подскажите моему ренбенку 5 лет, у нас с рождения часто болеет обстуктивным бронхитом, а сейчас целый месяц не можем вылечить кашель( до этого кашелем болели год назад), ставили диагноз абстуктивный бронхит с астматическим компонентом),за это тмесяц пропили аскорил, кленбутерол, дышали пульмикортои и беродуалом( у нас аллергия на эпителий кота), от кота избавились, сейчас наш педиатор предлогает сдать калл на глистов. Может ли от глистов быть этот не проходящий кашель? какие нам сдать анализы?
Здравствуйте! Глисты могут быть виновны в постоянном кашле, поэтому сдать анализы на гельминтов -- разумное решение. Однако хочется предупредить сразу, что выявить их бывает непросто. Иногда глисты обнаруживаются не 5-7 по счету анализе. В настоящее время можно так же сдать анализ крови на определение антител к гельминтам. При лечении кашля рекомендуется использовать препарат Виферон, так как кашель не является самостоятельным заболеванием, а симптомом. Чаще всего виновна вирусная инфекция, при которой эффективен курс ректальных суппозиториев Виферон. Препарат блокирует вирусы и способствует нормализации иммунного ответа. Так же рекомендую Вам приобрести небулайзер -- прибор для ингаляций, который способствует доставки лекарственных веществ непосредственно в легкие в мелкодисперсном состоянии. Небулайзер рекомендован при кашле и обструкции.