Консультации / Неврология

Меня беспокоит слабая память

Здравствуйте! Мне 21 год.Меня с детства беспокоит слабая память,низкая концетрация внимания,низкая работоспособность,апатия,перемена настроения...В сентябре 2012 года сделал МРТ и заключение следующее: МР картина варианта Денди-Уокера, кистовидного образования пинеальной области,незначительного расширения САП.Риносинусопатия.Я принимал пирацетам,делал курс кортексина.Эффекта нет,хотя стараюсь развивать свою память самостоятельно,путем учения чего-либо легкого.Скажите пожалуйста,нужна ли мне госпитализация и как можно восстановить память? С уважением
Здравствуйте! Синдром Денди — Уокера проявляется расширением четвёртого желудочка с формированием ликворной кисты задней черепной ямки, недоразвитием или отсутствием червя мозжечка в сочетании с гипертензионной гидроцефалией различной степени выраженности. Развитие синдрома Денди — Уокера может быть как постепенным, так и быстрым. Проявляются ли у Вас симптомы внутричерепной гипертензии (раздражительность, тошнота, судорожный синдром, нарушение зрения и т. д.), а также мозжечковая симпоматика (статическая атаксия, нарушение координации движений, нистагм). Помимо этого, бывают симптомы поражения черепных нервов, истончение и выступание костей задней черепной ямки. Синдром Денди — Уокера часто сочетается с недоразвитием мозолистого тела, аномалиями развития сердца, лицевого черепа, пальцев. Необходим неврологический осмотр, подбор сосудистой и ноотропной терапии.