Консультации / Дерматология и косметология

Болезненные прыщи

Здравствуйте. Мне 30 лет. С 14 лет начались месячные и сразу начались высыпания на лице, прыщи болезненные, небольшие, с содержимым внутри. Как только месячные проходят на лице остаются слегка заметные пятна от прыщей. Сначала не обращала внимания, подростковый возраст. До сегоднящнего дня эта ситуация остается неизменной. 2 года назад мне посоветовали провериться у гинеколога. В результате на узи - поликистоз яичников. в крови повышенный уровень пролактина. 1 год пролечилась гормональным препаратом Диане - 35. Во время применения прыщей стало меньше, не всегда вылазили. Но как только принимать препарат перестала, все началось по-прежнему. В основном в носогубном треугольнике, на висках. Прыщи появляются за 2-3 дня до месячных и "уходят" в последний день месячных, а длятся они 3 дня. Пролактин сейчас в норме. Подскажите, что можно сделать в этой ситуации?
Добрый день. Укажите пожалуйтса, какое максимальнок количество воспалительных элементов одновременно у Вас может быть на коже?
Здравствуйте. Обычно на подбородке 2-3, около крыльев носа 1-2, на висках 2-4.
Поняла. В этом случае достаточно будет наружной терапии. Локально наносите препарат Базирон АС, как только появляется воспалительный элемент и до его полного исчезновения. Наносится средство на очищенную кожу лица в небольшом количестве.