Консультации / Гинекология

Аднексит

Здравствуйте! Мне 19 лет. Беспокоят боли в правом боку и пояснице.В поликлинике я у нефролога сначала проверяла почки.Результаты крови(норма но немного завышена СОЭ-21) и общий анализ мочи в норме.( нефроптоз 1-2 степени правой почки, не исключён вторичный пиелонефрит справа) Он направил меня к гинекологу.После осмотра предварительно был поставлен диагноз Хр.аднексит, кольпит, небольшая эрозия ш/м. Отравили на УЗИ и сдачу бак посева и на чувствительность к антибиотикам. На приём к гинекологу (после обследования и получения результатов анализов) только через 5 дней Поднялась температура 37.5 и боли в правом боку и пояснице(нефролог сказала что для почки боли слишком низко находятся).Думаю "скорая" мне ничем не поможет. Мне надо "перетерпеть" боль и температуру 5 дней-какие лекарства я могу принять чтобы сбить температуру и боли???
Добрый день. Вы неправильно думаете, что надо перетерпеть. Учитывая имеющиеся изменения со стороны не только почек, но и половой системы, а также возможно и наличие инфекции, я настоятельно Вам рекомендую немедленно обратиться за медицинской помощью. Данные жалобы могут быть проявлением острых состояний, требующих немедленного лечения. Всегда лучше перестраховаться. Доброго Вам здоровья.
А возможен ли аппендицит? Нажимать не больно, тошноты вроде нет, стул в норме, живот внизу не болел. Но есть усталость, температура,болит голова. Подозрительно что болит там где я видела шрамы от аппендицита у людей...Или просто правый придаток находится в том же месте? И боли минимум неделю-был бы аппендицит наверное уже давно бы узнала?
Обратитесь к специалисту. Помимо аппендицита существуют и другие состояния, требующие медицинской помощи. Я не думаю, что это аппендицит.
Хирург патологий не выявил.В посеве мочи найден только фекальный энтерококк 10*3 KOE. Мазок: трихомонад, гоннококков Нейссера не обнаружено. Флора палочковая Эп. 3-6 в п/зр и пластами( и вроде Le 20-25 в п/зр - не понятно написано).(живот не болит боль только справа в боку,где начинается тазовая кость и в пояснице, боль колющая и периодическая, когда боли есть 10 сек не болит-3 секунды болит.) наверное колика как сказал хирург.. Возможен так и пиелонефрит в равной степени так и аднексит справа?
Елена, Вы получили консультацию хирурга, нефролога, сделали УЗИ и сдали несколько анализов, и учитывая все это причина болей еще не ясна. В таком случае тяжелее всего получить ответ дистанционно. Необходим осмотр, дополнительная информация о Вас. Единственное, что я Вам могу сказать, что для исключения того или иного диагноза, необходима консультация обоих специалистов. Рада была бы Вам помочь, но в данном случае это невозможно без личного осмотра. Думаю, в ближайшее время ваша ситуация прояснится. Доброго Вам здоровья.