Консультации / Сексология

Нет секса с мужем

Здравствуйте, Юрий Петрович! Я замужем. Очень люблю своего мужа. У нас большая разница в возрасте - 19 лет. Мы встретились, когда ему было 42, мне 25. Секс был страстным, любовь безумная. Вместе мы уже 20 лет. Детей общих нет, растим внуков. Семья у нас замечательная, отношения уважительные. Но у нас нет секса. Практически совсем. Один-два раза в месяц минет с моей стороны- для его здоровья. А он почему-то не думает о том, что мне нужен тоже секс. Говорила ему, купила игрушки, думала, что ему будет интересно, т.к. ночами( когда я сплю) смотрит порноканалы. В молодости он приносил кассеты и такие фильмы мы смотрели вместе. Теперь он как бы стесняется. Может это возраст? Мне смирится? На мои предложения разнообразить секс каким-то образом он говорит, что это извращения.. Повторюсь, что мужа люблю. Более того у нас секса нет, но он меня сексуально заводит и у меня фантазии связаны с ним. Но он инфантилен сейчас абсолютно.Что делать? Спасибо.
Здравствуйте. Получается такая картина: Влечение у мужа сохранено - он смотрит порнографию. Влечения к Вам нет - он не проявляет вообще никакой активности. Предложения об изменении антуража отвергает под надуманными предлогами. Так что, скорее всего, речь о каких-то психологических межличностных проблемах, а вовсе не о возрасте. Привык он к Вам, или что-то изменило его биологическое отношение к Вам, или что-то еще произошло - по письму неясно. ЕСЛИ муж настроен решать эту проблему, то ему лично нужно посетить сексолога. ЕСЛИ считает, что у него и так все в порядке - это его воля. Но пока не выяснена ПРИЧИНА, невозможно что-либо советовать. Удачи!